• 11 декабря 2017, понедельник
  • Москва, Ленинградский пр-т 31А/1, БЦ «Монарх», 30й этаж, офис «Рыбаков Фонд»

Лекция "Игра и игрушка в дошкольном образовании"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2326 дней назад
11 декабря 2017 c 14:00 до 16:00
Москва
Ленинградский пр-т 31А/1, БЦ «Монарх», 30й этаж, офис «Рыбаков Фонд»

11 декабря в рамках проекта «Лекторий Университета детства: Дошкольное образование, ориентированное на ребенка» пройдет лекция «Игра и игрушка в дошкольном образовании». Проведет лекцию Смирнова Елена Олеговна, профессор, научный руководитель Московского городского Центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек Московского Городского Психолого-Педагогического Университета.

В лекции представлены разные подходы к пониманию игры, рассмотрена проблема дидактизации игры и подмена свободной игры игровыми средствами обучения, характерная для современного дошкольного образования.  Анализируется специфика игры как самостоятельной  детской деятельности и как средства обучения на занятиях.  Представлены основные условия поддержки игры в детском саду. Специально рассматриваются требования к игровым материалам и критерии их психолого-педагогической оценки. Показаны основные проблемы современных игрушек и даны рекомендации по их выбору.

Встречаемся 11 декабря в 14.00

Адрес проведения: г. Москва, Ленинградский пр-т 31А/1, БЦ «Монарх», 30й этаж, офис «Рыбаков Фонд»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше